Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 мая 2018 года Прокуратура добилась вынесения обоснованного судебного решения в отношении жителя г. Лабытнанги, совершившего тяжкое преступление

13.10.2017 мировым судьей судебного участка №2 г. Лабытнанги вынесен приговор в отношении Дмитрия Б., который осужден по ч.1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда по неосторожности) к наказанию, не связанному с лишением свободы.

Проверка законности судебного решения в прокуратуре округа показала, что действия осужденного квалифицированы неверно, поскольку из обстоятельств дела следовало, что Дмитрий Б. в ходе конфликта умышленно нанес потерпевшему не менее пяти ударов кулаками по лицу, от которых последний упал, ударившись головой о бетонное покрытие и получив повреждения, повлекшие наступление тяжкого вреда здоровью.

Незаконное судебное решение было обжаловано в апелляционном порядке заместителем прокурора округа.

29.11.2017 Лабытнангский городской суд согласился с доводами апелляционного представления, отменил приговор мирового судьи, передав уголовное дело на новое судебное разбирательство.

В судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя уголовное дело в отношении Дмитрия Б. возвращено прокурору г.Лабытнанги в порядке, предусмотренном п.6 ч.1 ст. 237 УПК РФ, поскольку фактические обстоятельства дела свидетельствовали о наличии оснований для квалификации действий обвиняемого как более тяжкого преступления.

После устранения недостатков уголовное дело вновь направлено для рассмотрения в суд с квалификацией действий Дмитрия Б. по ч.1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

18.05.2018 Лабытнангский городской суд признал Дмитрия Б. виновным по ч.1 ст. 111 УК РФ и назначил ему наказание в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 10:56 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, Статья 237 УК РФ Сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости