Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

24 мая 2018 года Прокуратурой Республики Калмыкия утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении 6 участников неформальной молодежной группировки «Бугор»

Исполняющим обязанности прокурора Республики Калмыкия Сергеем Жилиным утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 6 участников неформальной молодежной группировки «Бугор».

В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору), ч.4 ст. 111УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью ), п. «а,б, в» ч.2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

По версии органа следствия, 19.04.2017 обвиняемые, группой лиц по предварительному сговору учинили массовую драку с участниками неформальной молодежной группировки «Северские». Эта массовая драка произошла в непосредственной близости возле городского кафе «Чачир» и жилого массива на глазах и в присутствии большого количества посетителей кафе с использованием зажигательных смесей, лопат, металлических труб и арматур.

В ходе столкновения фигуранты уголовного дела нанесли сбитому с ног и упавшему на асфальт одному из «северских» множественные удары лопатами и арматурами по голове и телу, чем причинили ему тяжкие телесные повреждения, от которых пострадавший, не приходя в сознание, скончался в реанимационном отделении медицинского учреждения. Обвиняемые также причинили легкие телесные повреждения лицу, пытавшемуся защитить пострадавшего.

Уголовное дело направлено в Элистинский городской суд для рассмотрения по существу.

Расследование уголовного дела осуществлялось отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 17:40 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости