Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

25 мая 2018 года Вступил в силу приговор в отношении граждан, осужденных за кражу имущества в детской поликлинике

Приговором Полярного районного суда Мурманской области ранее неоднократно судимый за кражи и мошенничества Б. и ранее судимый за преступление против личности Т. признаны виновными в краже группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение, а Б. кроме того, признан виновным в краже с незаконным проникновением в помещение, которую совершил самостоятельно.

Суд установил, что в ночь с 5 на 6 сентября 2017 года злоумышленники договорились между собой о незаконном проникновении в помещение детской поликлиники № 5 с целью совершения кражи имущества. Для этого они с помощью заранее приготовленной отвёртки демонтировали стекло первой оконной рамы окна со стороны улицы, затем через образовавшийся проём открыли вторую раму и через открытое окно проникли в помещение поликлиники, откуда похитили компьютерную технику на общую сумму 53180,56 рублей. Находясь в помещении поликлиники, они с помощью лопаты взломали кофейный аппарат и похитили кэш-бок и денежные средства на общую сумму 5176 рублей.

Кроме того, один из виновных лиц в ночь с 12 на 13 февраля 2018 года с целью хищения имущества решил проникнуть в помещение офиса ООО Альфа-Страхование ОМС». Для этого он специально приготовленным молотком разбил стекло окна первого этажа офиса, в образовавшийся проём просунул руку и открыв окно изнутри, проник в помещение офиса и похитил компьютерную технику на общую сумму 15732 рубля.

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке в связи с согласием подсудимых с предъявленным обвинением.

По приговору суда они с учётом имеющихся приговоров осуждены к 2 годам 8 месяцам лишения свободы и 2 годам 6 месяцам лишения свободы соответственно.

Полагая назначенное наказание чрезмерно суровым, осужденные обжаловали приговор, обратив внимание суда на неудовлетворительное состояние здоровья.

Между тем, судебная коллегия по уголовным делам Мурманского областного суда посчитала доводы жалоб необоснованными и оставила приговор без изменения, а жалобы осуждённых – без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости