Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

25 мая 2018 года По требованию прокуратуры суд обязал администрацию Ленинского района обеспечить выполнение работ по замене отопительных котлов в котельных сел Лазарево и Ленинское

Как сообщалось ранее, прокуратура Ленинского района провела проверку соблюдения законодательства при подготовке котельных сельских поселений к прохождению отопительного сезона 2018-2019 гг.

Установлено, что инженерное оборудование котельных в селах Лазарево и Ленинское находится в неудовлетворительном техническом состоянии. Обследование показало, что ремонт отопительных котлов производился в 2011 году, физический износ оборудования составляет более 70 %, в связи с чем оно не отвечает техническим требованиям и нуждается в замене.

По результатам проверки прокуратура района обратилась в суд с иском о понуждении администрации МО «Ленинский муниципальный район» ЕАО обеспечить выполнение работ по замене изношенного инженерного оборудования — водогрейных котлов в котельной с. Лазарево и котельной «Школьная» с. Ленинское.

С участием помощника прокурора Ленинского района Алены Литовченко акт прокурорского реагирования судом рассмотрен и удовлетворен, на администрацию возложены соответствующие обязанности.

Фактическое устранение нарушений федерального законодательства находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 15:46 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости