Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

25 мая 2018 года В Тюмени предан суду телефонный лжетеррорист, который сообщил о готовящемся взрыве в Областной клинической больнице №2

Прокуратура Ленинского округа г. Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 61-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма, совершенное в отношении объектов социальной инфраструктуры).

Расследованием установлено, что вечером 3 мая 2018 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, недовольный тем, что сотрудники Областной клинической больницы № 2 г. Тюмени отказались его госпитализировать, позвонил в экстренную службу по номеру 112 и сообщил заведомо ложную информацию о готовящемся взрыве в больнице своих обидчиков.

На место прибыли сотрудники следственно-оперативной группы, которые взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружили. Вскоре ложный минер был установлен и в отношении него возбудили уголовное дело.

Прокуратура округа утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Ленинский районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ч. 2 ст. 207 УК РФ предусматривает следующие виды наказаний: штраф в размере от 500 до 700 тыс. рублей либо лишение свободы на срок от 3 до 5 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 07:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости