Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

25 мая 2018 года Ульяновский водитель лишен свободы за управление иномаркой в состоянии опьянения, едва не повлекшее гибель ребенка-пешехода

Изолирован от общества в колонии 45-летний житель областного центра, изобличенный Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска в преступном легкомыслии, чуть не повлекшем смерть девочки-подростка.

Как выяснено, ночью 15 октября 2017 года неработавший Михаил Солодовников, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем Мицубиси Лансер 1.6.

Направляясь по улице Варейкиса, он потерял контроль над ситуацией и допустил наезд транспортного средства на переходившую дорогу несовершеннолетнюю.

В результате потерпевшей были причинены телесные повреждения, повлекшие ее длительное лечение в учреждении здравоохранения.

На основании представленных Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска доказательств Солодовников признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, ПДД, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека), и приговорен к 2 годам колонии-поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2,5 года.

В возмещение морального вреда с осужденного в пользу матери потерпевшей определено взыскать 400 тысяч рублей.

Данный приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 07:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости