Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

25 мая 2018 года В Ишиме к 4 годам заключения осужден рецидивист из Республики Тыва, который хранил «гашиш» в желудке

Ишимский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя Республика Тыва. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств, совершенные в крупном размере).

Как следует из материалов уголовного дела, в феврале 2018 года молодой человек освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за грабеж. В этот же месяц в Республики Тыва для личного употребления он приобрел гашиш. В марте 2018 года мужчина отправился для поиска работы в город Ишим. Приобретённый гашиш он взял с собой, предварительно расфасовав его на удобные свертки, которые проглотил.

28 марта молодой человек по приезду в г. Ишим был остановлен сотрудниками полиции на привокзальной площади. В ходе проверки документов выяснилось, что мужчина прибыл из далека и при нем не было никакой ручной клади. Это вызвало у сотрудников полиции подозрение. Молодой человек был доставлен в Областную больницу города, где при рентгене был установлен факт наличия множественных посторонних инородных предметов в желудке. С помощью врачей у задержанного было изъято 26 свертков гашиша общей массой более 107 граммов.

По решению суда задержанный был заключен под стражу.

Суд приговорил рецидивиста к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 07:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости