Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

25 мая 2018 года Дальневосточной транспортной прокуратурой проверено исполнение законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для государственных нужд

Проверка проведена в правоохранительных и контролирующих органах на транспорте. Выявлены нарушения прав и законных интересов хозяйствующих субъектов, в том числе путем неправомерного осуществления закупок товаров и услуг у единственного поставщика, несвоевременного размещения отчетов об исполнении контрактов или их отдельных этапов, об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций.

В ряде случаев аукционной документацией предъявлялись необоснованные требования к участникам закупки, либо из-за отсутствия указания в них исчерпывающего перечня документов создавались предпосылки к участию лиц, ранее привлекавшихся к ответственности за коррупционные правонарушения.

В отношении руководителей и контрактных управляющих государственных органов транспортной прокуратурой возбуждено 8 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. ст 7.29, 7.30 КоАП РФ, по ним назначены штрафы.

По результатам рассмотрения внесенных представлений нарушения закона устранены, виновные привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 15:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости