Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

25 мая 2018 года В Туве прокуратурой района выявлены нарушения правил пожарной безопасности на объектах социальной сферы

Прокуратурой Тес-Хемского района Республики Тыва проверено исполнение законодательства о пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей.

В Тес-Хемском районе торгово-развлекательных центров нет, поэтому прокуратурой было проверено соблюдение законодательства о пожарной безопасности в учреждениях культуры, магазине, банкетном зале для торжеств и двух гостиницах.

В ходе проверки двухэтажного магазина «Ак-Бедик» в селе Самагалтай выявлены нарушения Постановления Правительства РФ от 25 апреля 2012 года № 390 «Об утверждении правил противопожарного режима в РФ». В магазине отсутствовала инструкция о пожарной безопасности, нет табличек с номером телефона для вызова пожарной охраны, к работе допущены лица, не прошедшие инструктаж по мерам пожарной безопасности, отсутствует работник, ответственный за пожарную безопасность. В помещении нет планов эвакуации людей при пожаре, отсутствуют автоматическая пожарная сигнализация и пожарный щит, светильники эксплуатируются со снятыми колпаками. В коллективе не проводятся практические тренировки персонала.

Прокуратурой в отношении предпринимателя за нарушение требований пожарной безопасности возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ. По результатам его рассмотрения виновному в правонарушениях лицу назначено 2 тыс рублей штрафа.

В ходе проверки здания на улице Шумовых в селе Самагалтае, которое используется в качестве гостиницы, выявлены аналогичные нарушения противопожарной безопасности.

Прокуратурой в отношении индивидуального предпринимателя, которая является арендатором муниципального имущества, возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ. Предпринимателю назначено 20 тыс рублей штрафа. Постановление вступило в законную силу.

Подразделение: прокуратура Тес-Хемского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 05:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости