Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

25 мая 2018 года В Туве прокуратура района через суд добилась проведения реконструкции участка автодороги

Прокуратурой Улуг-Хемского района, согласно поступившей информации УГИБДД МВД по Республике Тыва, проверено исполнение законодательства в сфере организации безопасности дорожного движения.

Установлено, что автодорога «Подъезд к городу Шагонару» закреплена на праве оперативного управления за ГКУ «Управление автомобиотных дорог Республики Тыва «Тываавтодор» и относится к республиканским автодорогам. Дорога имеет просадки, выбоины, нет разметки. Участок дороги не отвечает требованиям ГОСТа.

Прокуратура Улуг-Хемского района в интересах неопределенного круга лиц обратилась в суд с исковым заявлением к ГКУ «Управление автомобильных дорог Республики Тыва «Тываавтодор» о возложении на учреждение обязанности по устранению выявленных недостатков на участке дороги «Подъезд к городу Шагонару».

Кызылским городским судом Республики Тыва исковое заявление прокурора Улуг-Хемского района удовлетворено. Суд обязал ГКУ «Управление автомобильных дорог Республики Тыва «Тываавтодор» в течение 8 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу провести реконструкцию участка дороги «Подъезд к городу Шагонару». На Министерство финансов Республики Тыва возложены обязанности по финансированию работ на дороге согласно смете расходов, предоставленной со дня внесения заявки.

Решение суда вступило в законную силу.

Подразделение: прокуратура Улуг-Хемского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 05:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости