Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

25 мая 2018 года По инициативе Даурского транспортного прокурора директор организации - лесоэкспортера за нарушения законодательства о лесопользовании, допущенные при транспортировке древесины, привлечен судом к административной ответственности

В результате проверки исполнения требований закона при экспорте из РФ в Китайскую Народную Республику лесоматериалов установлено, что участник внешнеэкономической деятельности из Красноярского края ООО «Спутник» транспортировал древесину железнодорожным транспортом с сопроводительными документами, оформленными с нарушением порядка, установленного лесным законодательством. По данному факту Даурским транспортным прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.5 ст. 8.28.1 КоАП России – транспортировка древесины без оформленного в установленном лесным законодательством порядке сопроводительного документа.

Директор ООО «Спутник» заявил ходатайство о рассмотрении дела об административном правонарушении по месту его жительства, которое было удовлетворено.

Мировым судом Советского района г. Красноярска директор Общества признан виновным в совершении административного правонарушения, ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей.

Постановление суда в законную силу не вступило, исполнение постановления по делу об административном правонарушении находится на контроле у Даурского транспортного прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости