Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

24 мая 2018 года Об административной ответственности за распространение контрафактной продукции

Разъясняет прокурор Макарьевского района Ивков Д.В.

В соответствии с частью 4 ст. 19 Федерального закона от 07.06.2013 № 108-ФЗ «О подготовке и проведении в РФ чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка конфедераций FIFA 2017 года и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» не допускаются производство, продажа, распространение, ввоз в Российскую Федерацию и вывоз с территории России товаров, содержащих символику чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка конфедераций FIFA 2017 года, использование этих товаров иными способами в целях извлечения прибыли или других материальных благ без заключения соответствующего договора с FIFA или уполномоченными ею организациями.

Использование символики предстоящего турнира, возможно только при условии заключения лицензионного договора с правообладателем либо его представителями в России.

За незаконное использование чужого товарного знака возможно привлечение лица к гражданской, административной или уголовной ответственности.

К примеру, санкцией ст. 14.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях за незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг) установлено наказание виде штрафа с конфискацией предметов, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака, а также материалов и оборудования, используемых для их производства, и иных орудий совершения административного правонарушения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 21:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости