Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 мая 2018 года В Кунцевской межрайонной прокуратуре состоялась встреча прокурора с будущими сотрудниками правоохранительных органов

Кунцевский межрайонный прокурор Михаил Вощинский провел встречу с обучающимися 9-11 классов, желающими после окончания школы поступать в Институт прокуратуры Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина, а также иные ведомственные учебные учреждения. Большинство будущих правозащитников составили воспитанники Государственного казенного общеобразовательного учреждения города Москвы «Кадетская школа-интернат №11 «Московский дипломатический кадетский корпус».

В ходе встречи прокурор рассказал школьникам о структуре правоохранительных органов в РФ, особых целях и задачах, возложенных на органы прокуратуры и их основных направлениях деятельности. Михаил Вощинский отметил, что для работы в прокуратуре будущим сотрудникам необходимо развивать в себе такие качества личности, как твердость духа, честность, неподкупность и верность делу.

Школьники с интересом слушали рассказ Михаила Вощинского о службе в органах прокуратуры, задавали многочисленные вопросы.

В заключении прокурор пожелал старшеклассникам успешно сдать экзамены и заверил, что такие встречи будут организованы в прокуратуре регулярно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости