Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

24 мая 2018 года Ранее судимый за мошенничество 40-летний мужчина предстанет перед судом за аналогичные преступления

23.05.2018 заместителем прокурора Пролетарского района г.Тулы утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению ранее судимого за мошенничество, не работающего жителя г. Тулы 40-летнего Дениса Р. в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием с причинением значительного ущерба гражданину).

В ходе следствия установлено, что в период, предшествующий 01.04.2016 Рыжов, не имеющий реальной возможности оказать помощь в приобретении водительского удостоверения категории «В», прибегнув к обману, сообщил через неосведомленного о преступных намерениях К. (для дальнейшей передачи Ч.) ложные сведения о том, что за денежное вознаграждение может оказать помощь в получении водительского удостоверения без сдачи соответствующего экзамена в ГИБДД и прохождения иных необходимых процедур. После чего Ч. в период с 01.04.2016 по 16.05.2016 передал Р. денежные средства в сумме 50000 рублей с целью получения водительского удостоверения, которые Р. похитил, обманув потерпевшего, причинив Ч. значительный материальный ущерб.

Также в период с 28.07. по 02.08.2017 к Р. обратился А. с просьбой о возвращении ему водительского удостоверения, изъятого сотрудниками ГИБДД в связи с тем, что последний управлял транспортным средством в состоянии опьянения. Р., при отсутствии возможности и намерения оказать такую помощь, согласился её оказать за денежное вознаграждение. А. в период с 06 по 08 августа 2017 года передал Р. 60000 рублей за указанные услуги, которые Р. похитил, обманув потерпевшего.

Материальный ущерб по указанным преступлениям не возмещен, потерпевшие Ч. и А. предъявили к обвиняемому Р. гражданские иски по уголовному делу.

Уголовное дело направлено в Пролетарский районным суд г.Тулы для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости