Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

24 мая 2018 года В прокуратуре области обсудили вопросы соблюдения законодательства в сфере экологии и природопользования

Сегодня, 24 мая 2018 года, под председательством заместителя прокурора области Юрия Немкина состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям и преступлениям в сфере экологии и природопользования.

В работе группы приняли участие и.о. руководителя управления Росприроднадзора по Воронежской области Калинина Л.Г., врио руководителя департамента природных ресурсов и экологии области Карякин А.Ф., заместитель руководителя управления лесного хозяйства области Скрынникова М.В., которые выступили с докладами о реализации возложенных на них полномочий в области охраны атмосферного воздуха и лесопользования.

Кроме того, с докладами выступили ответственные сотрудники прокуратуры, которые отметили, что контролирующими органами и хозяйствующими субъектами все еще допускаются нарушения в указанных сферах.

Органами прокуратуры в деятельности департамента природных ресурсов и экологии и управления лесного хозяйства области выявлены нарушения связанные с ненадлежащим исполнением указанными органами исполнительной власти возложенных на них полномочий.

Так, департаментом ненадлежащим образом организован государственный экологический надзор, управлением лесного хозяйства допускаются нарушения при проведении государственных экспертиз проекта освоения леса, осуществляется ненадлежащий контроль за соблюдением законодательства при использовании лесных участков лесопользователями и другие нарушения.

Кроме того, в ходе проверок проведенных органами прокуратуры области, выявлялись многочисленные нарушения, связанные с использованием лесов, а также в сфере охраны атмосферного воздуха в деятельности хозяйствующих субъектов.

По всем выявленным нарушениям прокурорами приняты меры реагирования, виновные лица привлечены к установленной законом ответственности.

По итогам заседания принято решение о проведении конкретных мероприятий, направленных на пресечение нарушений в сфере экологии и природопользования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости