Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

24 мая 2018 года В частных домах престарелых Центрального района вскрыты нарушения закона

Прокуратура Центрального района совместно со специалистами ТО ТУ Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу в Адмиралтейском, Василеостровском и Центральном районах провела проверку соблюдения требований федерального законодательства частными домами престарелых «C`est La Vie», пансионат «Миллионная», пансионат «Русь».

Установлено, что в нарушение требований закона об основах социального обслуживания граждан, санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства о защите прав потребителей эти пансионаты расположены в многоквартирных домах и не имеют входа, изолированного от жилой части здания.

При поступлении в пансионаты не на всех постояльцев предоставлены медицинские карты с выпиской из истории болезни.

Не представлены сведения о результатах обследования на туберкулез, результатах лабораторных исследований на группу возбудителей кишечных инфекций, дифтерию, профилактических прививках.

Не предусмотрено приемно-карантинное отделение с изолятором, отсутствуют резервные или автономные системы по обеспечению горячего водоснабжения и электроснабжения.

В пансионатах «Русь» и «Миллионная» превышена вместимость спальных комнат, а в «C`est La Vie» и «Русь» хранятся лекарственные средства с истекшим сроком годности.

Прокуратура района в адреса руководителей пансионатов внесла представления об устранении нарушений, которые находится на рассмотрении.

Устранение нарушений контролирует прокуратура района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 15:53 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости