Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

24 мая 2018 года Бывший сотрудник полиции осужден за покушение на кражу

Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника полиции Павла Соболева.

Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, совершенное с незаконным проникновением в жилище).

Суд установил, что подсудимый в мае 2017 года прибыл к одной из квартир по проспекту Солидарности с целью хищения из нее денежных средств. Он заранее подыскал набор электронных ключей, с помощью которых проник в подъезд дома, а также набор инструментов (отмычек), перчатки и бахилы.

После чего Соболев вставил в замочную скважину замка двери квартиры инструмент и пытался вскрыть замок, однако, его действия были пресечены соседкой и прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции.

С учетом позиции государственного обвинения, Невский районный суд признал Соболева виновным в совершении преступления и назначил ему наказание на 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, со штрафом в размере 15 тыс. рублей в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 12:39 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости