Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

24 мая 2018 года Сочинская транспортная прокуратура взяла на контроль расследование уголовного дела по факту использования полицейским подложных документов

Сочинской транспортной прокуратурой признано законным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении инспектора полка ДПС ГИБДД УВД по г. Сочи ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Изучением материалов уголовного дела установлено, что в августе 2016 года подозреваемый прибыл с территории Республики Абхазия на таможенный пост МАПП Адлер Сочинской таможни на автомобиле марки «FORD MUSTANG». В целях придания перемещаемому автомобилю статуса транспортного средства международной перевозки, ввозимого на территорию РФ без применения таможенных платежей, сборов и налогов, полицейский представил сотрудникам таможенного поста МАПП Адлер Сочинской таможни заведомо подложные документы, согласно которым он является водителем – менеджером одной из транспортных компаний Абхазия, командированным для международной перевозки пассажиров на указанном автомобиле. Использование подложных документов позволило подозреваемому пересечь государственную границу и ввезти автомобиль в Россию.

Уголовное дело расследуется Краснодарским следственным отделом на транспорте Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ, ход расследования взят на контроль Сочинской транспортной прокуратурой.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости