Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

24 мая 2018 года Прокуратурой Республики Хакасия утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника ГУ МЧС России по Республике Хакасия, обвиняемого в халатности

Прокуратурой Республики Хакасия утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего первого заместителя начальника ГУ МЧС России по Республики Хакасия, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

По версии следствия, ненадлежащее исполнение обвиняемым своих должностных обязанностей вследствие недобросовестного отношения к службе повлекло смерть 19 человек, 76 лицам причинены телесные повреждения различной степени тяжести.

Установлено, что в апреле 2015 г. жители республики, находившиеся в зоне охвата сигналов оповещения и передачи экстренной информации региональной автоматизированной системы централизованного оповещения, в результате бездействия обвиняемого не были оповещены о пожарах и не проинформированы о способах защиты от их поражающих факторов, в связи с чем заблаговременно не приняли необходимые и достаточные меры для сохранения своей жизни и здоровья, а также жизни и здоровья других лиц, не обезопасили себя от воздействия открытого пламени, высоких температур и продуктов горения, не эвакуировались в безопасные районы.

Расследование по уголовному делу осуществлялось Главным Следственным управлением Следственного комитета России.

Уголовное дело в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 12:30 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости