Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

24 мая 2018 года В Костроме после вмешательства прокуратуры ликвидирована задолженность по муниципальным контрактам на сумму около 5 млн. рублей

Прокуратура города Костромы провела проверку исполнения законодательства в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд в деятельности муниципального казенного учреждения города Костромы «Чистый город».

Установлено, что учреждением с двумя хозяйствующими субъектами заключены муниципальные контракты на поставку техники на общую сумму около 5 млн. рублей.

Представители бизнеса свои обязательства выполнили. Вместе с тем в нарушение требований закона расчет с ними произведен не был.

Несвоевременная оплата контрактов влечет нарушение прав хозяйствующих субъектов, наступление негативных последствий в виде образования долгов по заработной плате, налогам.

В целях устранения выявленных нарушений закона и восстановления законных интересов исполнителей по муниципальным контрактам прокуратура города внесла директору учреждения представление с требованием погасить образовавшиеся долги.

После вмешательства прокуратуры задолженность перед предпринимателями на вышеуказанную сумму ликвидирована.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости