Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

24 мая 2018 года Ростовским транспортным прокурором в суд направлено уголовное дело в отношении сотрудника таможенных органов, обвиняемого в покушении на взятку

Ростовской транспортной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении оперуполномоченного отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Южной оперативной таможни.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (покушение на получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за совершение бездействия в пользу взяткодателя, если указанное бездействие входит в служебные полномочия должностного лица, в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что в октябре 2017 года обвиняемый попросил своего знакомого передать ему взятку в размере 200 000 рублей. Денежные средства сотрудник таможни требовал у лица, занимающегося незаконным оборотом сильнодействующих веществ, за непроведение в отношении него оперативно-розыскных мероприятий по документированию факта незаконного перемещения таких веществ через государственную границу России. При получении денежных средств мужчина был задержан.

Уголовное дело направлено прокурором в Аксайский районный суд для рассмотрения по существу. Санкция ст. за данное преступление предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до девяти лет со штрафом в размере до шестидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 09:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости