Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 мая 2018 года В Тюменском районе ведущий специалист администрации Успенского муниципального образования подвергнута штрафу за волокиту при постановке на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях

Прокуратура Тюменского района провела проверку соблюдения жилищного законодательства в администрации Успенского муниципального образования, в ходе которой выявила нарушение предоставления услуги по постановке граждан на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении.

Согласно действующему законодательству срок предоставления муниципальной услуги по постановке на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, не может превышать 30 дней со дня получения заявления о предоставлении такой услуги. О чем заявителю направляется соответствующее уведомление.

Проверкой установлено, что 23 января 2018 года одна из местных жительниц обратилась в администрацию за указанной услугой. По результатам рассмотрения обращения 21 февраля 2018 года главой администрации Успенского муниципального образования было издано распоряжение о постановке заявительницы на учет, о чем подготовлено соответствующее уведомление. Однако на момент проверки (25 апреля 2018 года) письменное уведомление заявительнице направлено не было.

В связи с этим прокуратура района возбудила в отношении ведущего специалиста администрации Успенского муниципального образования, ответственной за подготовку и отправку уведомления, административное дело по ч.1 ст. 3.24. КоАП РФ (нарушение установленного порядка предоставления муниципальной услуги). Накануне по результатам рассмотрения дела, мировой судья подверг её штрафу в размере 5 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 08:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости