Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

24 мая 2018 года За хищение железнодорожного имущества машинисты путевых машин заплатят судебный штраф

Ершовским транспортным прокурором поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух машинистов Путевой машинной станции. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Один из подсудимых обвинялся также в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

По версии следствия, в январе 2018 года, находясь на рабочем месте и зная о наличии на железнодорожной платформе негодных для дальнейшей укладки в путь подкладок марки Р-65, подсудимые перенесли их к зданию дежурного по станции Кушумская Приволжской железной дороги, где оставили с целью дальнейшего вывоза за пределы станции.

Несколькими часами позже один из машинистов, действуя самостоятельно и не посвящая коллегу в свои преступные планы, с платформы строительно-железнодорожной машины тайно похитил геотекстиль, который сокрыл рядом с уже украденным имуществом. В последующем похищенное было реализовано посторонним лицам, собственнику имущества - Путевой машинной станции - структурного подразделения Приволжской дирекции по ремонту пути - филиала ОАО «РЖД» причинен ущерб на сумму 6 809 рублей.

Изучением уголовного дела в Ершовской транспортной прокуратуре установлено, что в ходе следствия вина обвиняемых в совершении указанных преступлений полностью доказана и подтверждена собранными по делу доказательствами, в связи с чем дело направлено в Ершовский районный суд Саратовской области для рассмотрения по существу.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя Ершовской транспортной прокуратуры и полного возмещения ущерба прекратил уголовное дело в отношении подсудимых и назначил им меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 5 000 и 8 000 рублей соответственно.

Постановление в законную силу не вступило.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 08:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости