Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

24 мая 2018 года В прокуратуре республики проведено очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия экстремистской деятельности и терроризму

22 мая 2018 г. в прокуратуре Республики Хакасия по руководством заместителя прокурора республики Андрея Мондохонова состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия экстремистской деятельности и терроризму.

В работе заседания группы приняли участие и.о. Абаканского транспортного прокурора Западно-Сибирской транспортной прокуратуры Чертыков Д.А., начальник ФГКУ ОВО Отдела Росгвардии по РХ Говорушенко А.В., представители УФСБ России по РХ, МВД по РХ, СУ СК России по РХ, Министерства по делам юстиции и региональной безопасности РХ, Управления Министерства юстиции РФ по РХ, УФСИН России по РХ, Енисейского управления Роскомнадзора по РХ.

На заседании группы рассмотрены вопросы исполнения федерального законодательства общественными объединениями, религиозными и иными некоммерческими организациями, в том числе функционирующими без государственной регистрации, а также сотрудничающими с иностранными и международными неправительственными организациями, деятельность которых на территории РФ признана нежелательной, а также миграционные отношения в Республике Хакасия, соблюдение прав и свобод иностранных граждан и лиц без гражданства, обеспечение надлежащего уголовного преследования лиц, совершивших преступления в данной сфере. Отдельным вопросом явились результаты исполнения мероприятий по категорированию и паспортизации объектов образования на территории Республики Хакасия.

Отдельным предметом для обсуждения на заседании группы явились результаты исполнения мероприятий по категорированию и паспортизации объектов образования на территории Республики Хакасия, поскольку с октября 2017 года вступили в силу и начали действовать Требования к антитеррористической защищенности объектов образования и науки, утвержденные постановлением Правительства РФ № 1235.

По итогам заседания группы принято решение о проведении ряда мероприятий, направленных как на пресечение нарушений закона в вышеуказанных сферах, так и устранение уже совершенных нарушений, а также совершенствование форм взаимодействия заинтересованных ведомств.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 08:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости