Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

24 мая 2018 года Вступил в законную силу приговор суда в отношении бывшего председателя правления садового некоммерческого товарищества «Койбал»

Вступил в законную силу приговор Абаканского городского суда от 29.03.2018 по уголовному делу в отношении бывшего председателя правления СНТ «Койбал» 50-летнего Владимира Амзаракова, которым он осужден по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Приговором суда установлено, что в октябре 2014 г. председатель правления СНТ «Койбал» получил из кассы садового некоммерческого товарищества в свой подотчет денежные средства в сумме 120 тыс. рублей, из которых около 79 тыс. рублей присвоил, используя свое служебное положение, причинив тем самым СНТ «Койбал» материальный ущерб.

В судебном заседании Амзараков вину в хищении денежных средств не признал, давая противоречивые показания о том, в какой срок, с какой целью и на какие нужды указанные денежные средства им были потрачены. Вместе с тем доводы осужденного о невиновности были опровергнуты стороной государственного обвинения путем представления соответствующих доказательств.

По приговору суда от 29.03.2018 Амзаракову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на один год со штрафом восемь тысяч рублей, на основании ст. 73 УК РФ лишение свободы назначено услов­но с испытательным сроком 2 года. Кроме того, с осужденного в пользу СНТ «Койбал» в полном объеме взыскана сумма причиненного ущерба.

Стороной защиты на приговор суда подана апелляционная жалоба, по результатам рассмотрения которой суд апелляционной инстанции оставил ее без удовлетворения, а приговор суда без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 08:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости