Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 мая 2018 года В Заводоуковске осужден местный житель за контрабанду сильнодействующих веществ из Республики Беларусь

Заводоуковский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 49-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 226.1 УК РФ (незаконное перемещение через Государственную границу РФ с государствами – членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС сильнодействующих веществ).

В суде установлено, что в феврале 2018 года мужчина посредством сети «Интернет» осуществил заказ в Республике Беларусь сильнодействующего вещества «станозолол». Указанное вещество было направлено через государственную границу РФ с государством членом Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС республикой Беларусь посредством международного почтового отправления.

О контрабанде сильнодействующих веществ из Республики Беларусь стало известно сотрудникам полиции.

1 марта 2018 года заказчик прибыл в почтовое отделение города Заводоуковска и получил посылку с сильнодействующим веществом, после чего был задержан сотрудниками полиции с поличным. При личном досмотре в сумке задержанного были обнаружены и изъяты десять блистеров в надписью «STROMBAFORT-stanozolol-comprimate 10 mg», содержащих станозолол, относящийся к сильнодействующим веществам.

Было возбуждено уголовное дело.

Суд приговорил обвиняемого к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и подверг штрафу в размере 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 07:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости