Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

24 мая 2018 года По материалам проведенной Прокуратурой Майнского района проверки возбуждено уголовное дело по факту хищения представителем руководства муниципального предприятия денежных средств, собранных с населения в качестве оплаты услуг ЖКХ

Прокуратура Майнского района Ульяновской области в ходе проверки соблюдения органами власти и хозяйствующими субъектами требований законодательства в жилищно-коммунальном секторе выявила грубые нарушения.

Так, И. занимает должность главного бухгалтера МУП муниципального образования «Выровское сельское поселение» «ЖКХ Выровское».

При этом установлено, что в период с декабря 2017 по март 2018 гг. она неоднократно присваивала денежные средства, вносимые жителями села Выры, а также поселков Безречный и Станция Выры в качестве оплаты жилищно-коммунальных услуг.

В этой связи Прокурор Майнского района Ульяновской области направил материалы в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

На сегодняшний день по материалам прокурорской проверки в отношении И. возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Вопросы надзора за соблюдением законности в сфере ЖКХ находятся на постоянном контроле руководства Прокуратуры Ульяновской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 07:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область