Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

24 мая 2018 года В Амурской области по требованию прокурора к административной ответственности привлечены главы сельсоветов Константиновского района за несвоевременное направление принятых нормативно-правовых актов в областной регистр

Прокуратурой Константиновского района проведена проверка своевременности направления органами местного самоуправления принятыми ими нормативных правовых актов для включения их в областной регистр нормативных правовых актов.

Проверкой установлено, что в период с января по март 2018 года и.о. главы Верхнеуртуйского сельсовета и главой Константиновского сельсовета принятые нормативные правовые акты в нарушение действующего законодательства в Управление Министерства юстиции РФ по Амурской области не направлялись.

В связи с чем, прокурором Константиновского района главам указанных сельсоветов внесены представления об устранении нарушений законодательства, которые находятся на рассмотрении.

Кроме того, прокурором Константиновского района 28.04.2018 в отношении и.о. главы Верхнеуртуйского сельсовета Максимовой Л.А. и 04.05.2018 в отношении главы Константиновского сельсовета Левчука Л.П. возбуждены дела об административном правонарушении предусмотренные ст. 19.7 КоАП РФ - несвоевременное представление в государственный орган (должностному лицу) сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности), которое для рассмотрения по существу направлено мировому судье Константиновского районного судебного участка.

По результатам рассмотрения 21.05.2018 судом требования прокурора удовлетворены, и.о. главы Верхнеуртуйского сельсовета и глава Константиновского сельсовета привлечены к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 300 рублей каждый.

Фактическое устранение выявленных нарушений законодательства находится на контроле прокуратуры Константиновского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 06:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости