Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

24 мая 2018 года В Амурской области прокурором в суд направлено уголовное дело в отношении обвиняемого в использовании заведомо подложного страхового полиса ОСАГО

Прокурор Шимановского района Амурской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя города Шимановск. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

В конце июня 2017 года указанный гражданин у неустановленного лица незаконно приобрел за 2000 рублей страховой полис ОСАГО, с целью дальнейшего его предоставления сотрудникам ГИБДД и уклонения от административной ответственности по ст. 12.37 Кодекса РФ об административных правонарушениях (Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств). В дальнейшем он был остановлен сотрудниками ГИБДД в городе Шимановск для проверки документов. С целью уклонения от административной ответственности по ст. 12.37 КоАП РФ водитель предоставил инспектору ДПС ГИБДД МО МВД России «Шимановский» заведомо подложный документ - страховой полис ОСАГО, который был изготовлен не производством ФГУП «Гознак», согласно заключению эксперта.

22 мая 2018 года уголовное дело прокурором после утверждения обвинительного заключения направлено мировому судье для рассмотрения.

Уголовное дело расследовалось отделом дознания МО МВД России «Шимановский» Амурской области.

За совершение указанного преступления судом может быть назначено наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 05:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости