Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

24 мая 2018 года В Туве суд учел мнение государственного обвинителя при назначении наказания молодому мужчине, совершившему преступление против здоровья населения и общественной нравственности

Кызылский городской суд Республики Тыва признал Аян-оола Уртуная виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ – незаконное приобретение, хранение наркотических средств в крупном размере.

В судебном заседании установлено, что 15 декабря 2014 года Уртунай собрал в поле, в целях личного употребления, верхушечные части дикорастущей конопли, из которых изготовил 191,77 грамма гашиша, что относится к крупному размеру.

Наркотическое средство Уртунай хранил в тайнике. 4 марта 2015 года он извлек из тайника наркотики, спрятал их в куртку и пошел в город. На улице Калинина в городе Кызыле Уртунай, увидев сотрудников полиции, сброс гашиш на землю.

При назначении наказания суд учел мнение государственного обвинителя, а также ряд смягчающих обстоятельств: молодой возраст подсудимого; отсутствие судимости; полное признание вины; положительные характеристики по месту жительства и работы; раскаяние в совершенном преступлении и активное способствование его расследованию, путем дачи подробных показаний.

Суд назначил Аян-оолу Уртунаю 3 года лишения свободы. Отбывать этот срок осужденный будет в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда вступил в законную силу.

Подразделение: прокуратура города Кызыла.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 05:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости