Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

24 мая 2018 года В Туве суд по иску прокурора обязал местные власти устранить нарушения законодательства о противодействии терроризму

Тоджинским районным судом Республики Тыва удовлетворен иск прокурора района в интересах неопределенного круга лиц к Главе и к администрации Тоджинского района о понуждении их к устранению нарушений Федерального закона от 6 марта 2006 года № 35-ФЗ «О противодействии терроризму».

Суд обязал Главу Тоджинского района в течение 30 дней с момента утверждения перечня мест массового пребывания людей создать межведомственную комиссию по обследованию таких мест и проведению их категорирования путем оформления акта обследования и категорирования.

Кроме того, суд обязал администрацию Тоджинского района определить перечень мест массового пребывания людей в пределах муниципального образования, который должен быть согласован с территориальными органами Министерства внутренних дел, Федеральной службы войск национальной гвардии и Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Администрация Тоджинского района судом обязана в срок до 1 июня 2018 года создать комиссию по обследованию и категорированию объектов, относящихся к сфере деятельности Министерства образования и науки РФ и расположенных на территории района. На все школы и дошкольные образовательные объекты должны быть оформления акты обследования и категорирования.

Исполнение решение суда находится на контроле прокуратуры района.

Подразделение: прокуратура Тоджинского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 05:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости