Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

24 мая 2018 года Прокуратура Нюрбинского района направила в суд уголовное дело в отношении женщины, обвиняемой в совершении убийства и покушении на убийство

Прокурором Нюрбинского района направлено в суд уголовное дело по обвинению 49-летней гражданки В., в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 (убийство), ч.3 ст. 30 – п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство второго человека).

Установлено, что обвиняемая, 8 февраля 2018 года, оставив у себя в частном доме, в одиночестве четырехлетнего внука, ушла к своей знакомой распивать спиртные напитки.

Прибыв к подруге к 12 часам дня, в ходе распития спиртных напитков в компании еще 2 женщин и 2 мужчин того же возраста, у обвиняемой с одним из мужчин возникла ссора по незначительной причине.

В ходе ссоры, гр.В. взяла со стола нож кустарного производства и нанесла им 4 удара в область груди потерпевшего, который скончался сразу же на месте происшествия. После чего, обвиняемая также нанесла 4 удара ножом в область груди и поясницы гражданки С., пытавшейся остановить её при нанесении ударов в адрес предыдущего потерпевшего. Женщина при этом, получив 4 удара ножом, упала лицом вниз и притворилась мертвой. Остальные двое очевидцев не реагировали на происходящее ввиду сильного алкогольного опьянения.

Впоследствии гр.В. собрала все сотовые телефоны с дома, чтобы не было возможности сообщить о произошедшем и покинула место совершения преступлений.

Преступление выявлено сотрудникам полиции, проводившим рейд в данное время по домам лиц, состоящих на учете. Гражданка С. была госпитализирована в медицинское учреждение, где ей была оказана надлежащая медицинская помощь. Обвиняемая в последующем задержана сотрудниками Следственного комитета Нюрбинского района.

В настоящее время, уголовное дело с утверждением обвинительного заключения направлено прокурором района в суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемой грозит наказание в виде лишения свободы до 20 лет.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 04:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости