Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

17 мая 2018 года В Прокопьевском районе прокурор добился компенсации ребенку морального вреда

Прокуратурой Прокопьевского района проведена проверка по обращению мамы девятилетнего мальчика, получившего травму позвоночника. После обращения прокурора в суд ребенку выплатили компенсацию морального вреда.

Проверкой установлено, что в декабре 2016 года в поселке Новосафоновском Прокопьевского района сын заявительницы катался на горке. Между ним и 12-летним мальчиком произошла ссора, и тот толкнул потерпевшего. Ребенок упал, ударился спиной, в результате чего получил компрессионный перелом тела Н-10 позвонка.

Как рассказала мама, он перенес сильные боли в спине, около полугода проходил реабилитационное лечение, носил жесткий корсет и был ограничен в движении, пропустил много занятий в школе, в связи с чем был вынужден перейти в другую школу с облегченной программой обучения.

Судебно-медицинский эксперт квалифицировал травму как вред здоровью средней тяжести по признаку длительного расстройства здоровья.

Законный представитель ребенка обратилась в прокуратуру с просьбой помочь взыскать компенсацию морального вреда ее сыну.

По результатам проверки прокурор Прокопьевского района направил в суд исковое заявление о взыскании морального вреда с родителей причинителя вреда.

При рассмотрении гражданского дела судом ответчики добровольно выплатили компенсацию причиненного морального вреда в размере 10 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 17:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости