Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

10 мая 2018 года По инициативе Тюменского транспортного прокурора к административной ответственности привлечена фирма по факту незаконного вознаграждения от имени юридического лица

Тюменской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции, в ходе которой выявлены нарушения.

Установлено, что в июле 2017г. директор ООО «Автокомплекс «ССР», преследуя коммерческие интересы своей фирмы, за содействие в обеспечении выигрыша конкурса на оказание услуг по техническому обслуживанию и выполнению работ по текущему ремонту автотранспортных средств Тюменской таможни, дал взятку одному из руководителей отделов Тюменской таможни в виде имущества (автомобильных шин общей стоимостью около 14000 руб.).

В связи с выявленными нарушениями закона прокурором в отношении ООО «Автокомплекс «ССР», в интересах которого передавалась взятка, возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Решением мирового судьисудебного участка № 5 Калининского судебного района г. Тюмени юридическому лицу назначен штраф в размере 500 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:10 10:59 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости