Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

08 мая 2018 года Благодаря принятым Пермской транспортной прокуратурой мерам ликвидирована задолженность по заработной плате в ООО «Ривер Флит»

Пермской транспортной прокуратурой проведена проверка по обращению гражданина по факту невыплаты заработной платы в судоходной компании ООО «Ривер Флит», в ходе которой выявлены нарушения.

Установлено, что на предприятии в течение 2017 года допускались задержки выплаты заработной платы работникам. Общая сумма задолженности на момент проверки составила около 800 тысяч рублей.

В связи с выявленными нарушениями закона прокурором в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), по результатам рассмотрения которогооно признано виновным и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Кроме того, материалы проверки по данному факту были направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании, по итогам изучения которых возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле транспортной прокуратуры.

В настоящее время задолженность по заработной плате полностью ликвидирована.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:08 10:19 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости