Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

23 мая 2018 года Губернатор Сергей Левченко обсудил вопросы экологии с Байкальским межрегиональным природоохранным прокурором Сергеем Зенковым

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко дал несколько поручений Правительству региона в ходе рабочей встречи с Байкальским межрегиональным природоохранным прокурором Сергеем Зенковым. Так, глава Приангарье поручил внимательно изучить предложение прокуратуры по созданию единой дирекции по управлению особо охраняемыми природными территориями. Их в Иркутской области 94: 81 памятник природы и 13 государственных природных заказников регионального значения.

Также Сергей Левченко поддержал предложение обсудить вопрос общих правил организации туризма и отдыха на очередном заседании Межправительственной рабочей группы Иркутской области и Республики Бурятия, которое назначено на 15 мая. Там же планируется поставить вопрос о создании единой для Байкальской природной территории схемы обращения с отходами производства и потребления, в том числе с твердыми бытовыми отходами.

Кроме того, по поручению Президента России и по рекомендациям Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры разработано положение о Межправительственной рабочей группе по вопросам развития Байкальской природной территории. Документ предстоит утвердить также 15 мая.

Еще одно поручение Губернатора касается выстраивания системы межведомственного взаимодействия между лесопожарными формированиями лесхозов области и ФГБУ «Заповедное Прибайкалья» в тушении пожаров, возникающих на территории Прибайкальского национального парка и Байкало-Ленского заповедника.

Информация предоставлена пресс-службой Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Байкальской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 17:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

Последние новости

Все новости