Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

23 мая 2018 года Чувашский транспортный прокурор выступил с докладом на совещании при Главном федеральном инспекторе в Чувашской Республике

В мероприятии приняли участие руководители правоохранительных и контролирующих органов, а также государственные органы и органы местного самоуправления Чувашской Республики.

Одним из актуальных вопросов в повестке совещания с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти Чувашской Республики в преддверии летнего сезона явилась эффективность принимаемых профилактических мер по защите лесов и населенных пунктов от природных пожаров.

В своем докладе Чувашский транспортный прокурор Александр Данилов озвучил ситуацию с соблюдением законности в данной сфере с учетом выявляемых транспортной прокуратурой и принимаемых ею мер, направленных на понуждение ответственных и заинтересованных лиц на реализацию мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в полосе отвода железной дороги, в том числе проходящей через лесные участки.

В ходе мероприятия также рассмотрены вопросы выполнении комплекса мероприятий, предусмотренных планом подготовки к пожароопасному сезону 2018 года, готовность сил и средств противопожарных и аварийно-спасательных формирований к ликвидации возможных пожаров.

По итогам заседания принято решение, содержащее комплекс мероприятий, направленных на повышение эффективности работы уполномоченных органов по направленных на профилактику по защите лесов и населенных пунктов от природных пожаров.

Чувашской транспортной прокуратурой, в свою очередь, совместно с контролирующими органами запланирован комплекс проверочных мероприятий, направленный на обеспечение пожарной безопасности в полосах отвода железной дороги.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 17:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости