Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

23 мая 2018 года В Башкортостане суд по инициативе транспортного прокурора взыскал с расхитителя собственности ОАО «РЖД» размер незаконного дохода, полученного в результате сбыта предмета кражи

Решением мирового судьи судебного участка № 1 по Белорецкому району по иску Стерлитамакского транспортного прокурора взыскал с похитителя дизельного топлива с путевой машины, принадлежащего Специализированной путевой машинной станции № 330 Куйбышевской дирекции инфраструктуры – Центральной дирекции инфраструктуры – филиала ОАО «РЖД», размер незаконного дохода, полученного похитителем после продажи похищенного.

Ранее мировым судьей судебного участка № 4 по г. Стерлитамак Республики Башкортостан в результате рассмотрения ходатайства следственного органа, поддержанного транспортной прокуратурой, по уголовному делу в отношении жителя Республики Башкортостана, уличенного в совершении в октябре прошлого года кражи дизельного топлива, злоумышленнику назначен судебный штраф в размере 5 тыс. рублей. Его действия квалифицированы по ч. 1 ст. 158 УК РФ, что является преступлением небольшой тяжести.

Причиненный преступлением собственнику топлива ущерб в размере более 15 тыс. рублей, был возмещен похитителем в ходе проведения по данному уголовному делу предварительного расследования.

Однако, учитывая, что злоумышленник также получил незаконный доход в результате продажи похищенного топлива, транспортный прокурор обратился в суд за взысканием с похитителя указанных денежных средств в доход государства.

Суд полностью удовлетворил исковые требования прокурора.

Реальное исполнение судебного решения находится на контроле Стерлитамакской транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 17:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости