Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

23 мая 2018 года Сегодня Приволжский транспортный и Волжский межрегиональный природоохранный прокуроры провели совместный прием граждан и предпринимателей

Приволжский транспортный прокурор Тимур Мурадинович Кебеков и Волжский межрегиональный природоохранный прокурор Вениамин Вениаминович Селифанов провели совместный личный прием граждан и предпринимателей в Нижнем Новгороде в здании Верхне-Волжского Бассейнового Водного управления по адресу: ул. Рождественская, д. 38.

В мероприятии также принял участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Нижегородской области Павел Михайлович Солодкий.

Поводами для жалоб, с которыми заявители обратились к специализированным прокурорам, стали нарушения прав и законных интересов заявителей таможенными органами, а также правоохранительными органами и органами природоохранной прокуратуры при организации и проведении проверок, в частности на предмет исполнения законодательства об охране окружающей среды на полигоне промышленных отходов ООО «БорПром» в городском округе г. Бор Нижегородской области.

Руководитель одного из региональных предприятий сообщил о нарушении должностными лицами Нижегородской таможни законодательства при проведении таможенного контроля, начислении и взимании таможенных платежей.

Другой представитель бизнес-сообщества обратился с жалобой на процессуальное решение органа предварительного расследования о возбуждении в отношении него уголовного дела по фактам контрабанды и уклонения от уплаты таможенных платежей.

Одного из обратившихся на прием гражданина волновали вопросы скорейшей реализации процедуры расчистки реки Рязанка в Богородском районе Нижегородской области.

По всем поступившим обращениям организованы прокурорские проверки. Результат их рассмотрения поставлен специализированными прокурорами на личный контроль.

В дальнейшем проведения подобных совместных приемов граждан специализированными прокурорами будет продолжено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 17:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости