Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

23 мая 2018 года В Татарстане пресечена деятельность группы лиц, которые под прикрытием сотрудника полиции похищали и реализовывали топливо с судов

Татарским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника транспортной полиции.

По версии следственных органов, командир судна полиции за денежное вознаграждение предупреждал своего знакомого, занимающегося незаконной деятельностью по скупке судового топлива, о проводимых транспортной полицией рейдах в акватории реки Волга. В результате группа лиц, занимавшаяся хищением и скупкой похищенного судового топлива, несколько месяцев беспрепятственно осуществляла незаконную деятельность.

Действия бывшего офицера полиции на транспорте квалифицированы по ст. м 286 (превышение должностных полномочий) и 290 (получение взятки) УК РФ. Наказание за указанные преступления предусмотрено до восьми лет лишения свободы.

Сам обвиняемый вину признал и сотрудничал со следствием. До суда он будет находиться под домашним арестом. Материалы дела для рассмотрения по существу направлены в Вахитовский районный суд г. Казани.

Ход расследования уголовного дела по факту преступной деятельности группы лиц, совершавших хищения топлива под прикрытием офицера полиции, находится на контроле Татарской транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 17:12 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости