Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (В)

23 мая 2018 года В Волгоградской области природоохранная прокуратура принимает меры к устранению нарушений в сфере безопасности гидротехнических сооружений

Волгоградская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения природоохранного законодательства в деятельности ФГУ «Управление эксплуатации Волгоградского водохранилища» в части обеспечения безопасности гидротехнических сооружений.

Установлено, что учреждение эксплуатирует на праве оперативного управления гидротехническое сооружение укрепление левого берега Волгоградского водохранилища в районе г. Дубовка, расположенное на правом берегу Волгоградского водохранилища.

В нарушение требований закона служба эксплуатации гидротехнического сооружения, действующий договор обязательного страхования гражданской ответственности и страховой полис отсутствуют.

По постановлениям природоохранного прокурора должностные лица признаны виновными в совершении административных правонарушений, предусмотренных ст. ст. 9.19 и 9.2 КоАП РФ. Назначены наказания в виде штрафов в размере 17 тыс.руб.

С целью устранения нарушений закона природоохранный прокурор внёс руководителю организации представление, по результатам рассмотрения которого нарушения закона устранены.

Учреждением заключен договор на обучение персонала и приняты меры к заключению договора обязательного страхования, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волжской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 16:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (В)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (В)

Последние новости

Все новости