Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

22 мая 2018 года В Астраханской области военными прокурорами восстановлены права ветерана Великой Отечественной войны

По результатам проверки, проведенной 37 военной прокуратурой гарнизона (г. Ахтубинск) восстановлены права проживающего в Астраханской области ветерана Великой Отечественной войны военного летчика Теплякова Михаила Павловича.

Установлено, что с июля 2000 года областной военный комиссариат отказывал Теплякову М.П. в признании его ветераном Великой Отечественной войны, ограничившись выдачей свидетельства о праве на социальную поддержку для лиц, не принимавших участия в боевых действиях.

Вместе с тем 9 апреля 1945 года за фактическое участие в боевых действиях против фашистской Японии Михаил Павлович был награжден медалью «За победу над Японией», а с 7 августа по 3 сентября того же года проходил военную службу в одной из воинских частей действующей армии.

По результатам прокурорского реагирования 14 мая 2018 года Тепляков М.П. в соответствии с подпунктом «а» пункта 1 ст. 2 Федерального закона «О ветеранах» отнесен к категории ветеранов Великой Отечественной войны, о чем ему вручено удостоверение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 16:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости