Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

23 мая 2018 года В Магнитогорске суд согласился с прокурором и вынес обвинительный приговор в сфере незаконного оборота наркотических средств

Ленинским районным судом г. Магнитогорска рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении 25 преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30 п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору в значительном размере), ч.3 ст. 30 п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенные в крупном размере).

В ходе судебного следствия установлено, что подсудимый, вступив в предварительный сговор с неустановленным лицом, при содействии которого приобрел крупную партию наркотического вещества, осуществил покушение на сбыт наркотического вещества путем помещения его в тайники на территории г. Магнитогорска, однако по причине задержания сотрудниками полиции не смог довести преступный умысел до конца. Также при задержании у подсудимого обнаружено наркотическое вещество в крупном размере, которое он намеревался сбыть аналогичным способом.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя Карталинской транспортной прокуратуры и признал подсудимого виновным в совершении данных преступлений, назначив ему наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 16:53 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости