Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

21 мая 2018 года В Оренбурге суд согласился с прокурором и вынес обвинительный приговор в сфере незаконного оборота наркотических средств

Промышленным районным судом г. Оренбурга рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических веществ, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

В ходе судебного следствия установлено, что в январе 2018 года, мужчина, используя информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет, получил на мобильный телефон указание об извлечении наркотического средства из тайника «закладки», расположенного в Республике Татарстан в г. Казани.

Продолжая свой преступный умысел, подсудимый на личном автомобиле прибыл в г. Казань, где извлек из тайника «закладки» около 500 грамм, наркотического средства (N-метилэфедрон) и поместил его в свой автомобиль для распространения в г. Оренбурге и на объектах железнодорожного транспорта, однако, был задержан сотрудниками ЛОП на ст. Илецк Оренбургского ЛО МВД России на транспорте. Наркотическое средство было изъято.

Суд согласился с позицией Оренбургского транспортного прокурора и признал подсудимого виновным в данном преступлении, назначив ему наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 09:39 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости