Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

04 мая 2018 года По постановлению прокурора Республики Крым два предприятия за совершение коррупционного правонарушения оштрафованы на миллион рублей

Прокуратура Республики Крым провела проверку по факту подкупа заместителя начальника региональной Инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники.

Установлено, что представитель двух предприятий предложил и передал чиновнику взятку в размере 50 тыс. рублей за выдачу свидетельств о прохождении технического осмотра самоходной техники без фактического его проведения.

Получатель взятки осужден, а в отношении двух предприятий, в интересах которых она передавалась, прокурор Республики Крым возбудил дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Материалы административных производств были направлены мировому судье Железнодорожного судебного района для рассмотрения по существу.

По результатам рассмотрения собранных прокуратурой материалов суд вынес постановление о привлечении юридических лиц за совершение коррупционного правонарушения к административной ответственности в виде штрафов в размере 500 тыс. рублей каждому.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:04 15:46 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости