Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

23 мая 2018 года Прокуратура проверила законность осуществления контрольно-надзорной деятельности

Прокуратура Республики Крым провела проверки исполнения законодательства в сфере осуществления государственного контроля (надзора), а также разрешительно-регистрационных процедур в деятельности отделения Росздравнадзора, управления Ростехнадзора, Гостехнадзора, инспекции по труду, министерства промышленной политики республики.

Выявлены нарушения, выразившиеся в неправомерном, а также повторном истребовании документов у субъектов предпринимательской деятельности.

Установлены факты несоблюдения процедуры проведения контрольно-надзорных мероприятий, выхода за пределы предмета проверок, выдачи по результатам проверочных мероприятий заведомо неисполнимых предписаний, неразмещения информации о проверках в Едином реестре проверок.

Вскрыты нарушения, допускаемые при привлечении субъектов предпринимательской деятельности к административной ответственности. В том числе по протестам прокуроров отменены незаконные постановления по делам об административных правонарушениях.

С целью устранения выявленных нарушений и недопущения их в дальнейшем прокуратурой в адрес руководителей названных органов внесены представления, исполнение возложенных на них функций в строгом соответствии с законом контролируется прокуратурой республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 16:53 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости