Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

22 мая 2018 года По постановлению прокурора города Невинномысска юридическое лицо заплатит штраф за нарушение требования законодательства о противодействии коррупции

Прокуратурой города проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в одном из учреждений города Невинномысска.

В ходе проверки установлено, что в учреждении не исполнены требования части 4 ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

Работодатель при заключении трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами РФ, в течение двух лет после его увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами РФ.

Вместе с тем, учреждение не направило уведомление в администрацию города Невинномысска о приеме на работу бывшего сотрудника комитета по труду и социальной поддержке населения администрации города.

В связи с этим, прокуратурой города в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг бывшего государственного или муниципального служащего), которое направлено для рассмотрения по существу в мировой суд города Невинномысска.

По результатам рассмотрения постановления прокуратуры города юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 16:52 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости