Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

23 мая 2018 года По материалам проверки, проведенной прокуратурой Кардымовского района, возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при получении выплат

Прокуратурой Кардымовского района проведены проверки соблюдения требований законодательства при получении пенсий по случаю потери кормильца (СПК) и федеральных социальных доплат к пенсии (ФСДП) в территориальном подразделении ПФ РФ.

Проверкой установлено, что гражданин 1998 года рождения, обучавшийся в одном из колледжей в г. Смоленске, с конца марта 2017 года был отчислен из указанного учебного заведения за пропуски и неуспеваемость.

Однако в нарушение требований законодательства в Управление ПФ РФ в Кардымовском районе о своем отчислении не сообщил и продолжил получать пенсию и доплату.

В результате чего, он незаконно получил пенсию и доплапту на общую сумму почти 69 тысяч рублей.

Полученные в ходе прокурорской проверки данные свидетельствовали о наличии в действиях вышеназванного гражданина признаков состава преступления, в связи с чем, материалы проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам рассмотрения постановления прокурора возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 16:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости