Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

23 мая 2018 года Ярославец осужден за убийство приятеля

Вступил в законную силу приговор Красноперекопского районного суда г. Ярославля в отношении 59-летнего жителя г. Ярославля, осужденного за умышленное убийство своего приятеля к 7 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Согласно приговору суда, осужденный, находясь в квартире своего знакомого, в ходе ссоры с последним нанес ему четыре удара ножом в область шеи, в результате чего наступила смерть потерпевшего. Через неделю сын осужденного уговорил отца обратиться в правоохранительные органы с «явкой с повинной».

Расследование дела усложнилось тем, что убийство произошло в отсутствии свидетелей, а осужденный в явке с повинной выдвинул версию о необходимой обороне, пояснив, что потерпевший напал на него с ножом. При этом, показания осужденного в ходе предварительного следствия и в судебном заседании были крайне противоречивы: он каждый раз по-другому описывал произошедшие события.

Однако, проанализировав все доказательства, представленные следствием, в том числе заключения многочисленных экспертиз, государственный обвинитель и суд пришли к выводу, что осужденный в состоянии необходимой обороны не находился, а совершил умышленное убийство в ходе ссоры на почве совместного употребления с потерпевшим спиртных напитков.

Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Ярославского областного суда, пересмотревшей дело по жалобе адвоката осужденного, приговор оставлен без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 16:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости