Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

23 мая 2018 года Прокуроры выявили более 300 нарушений законодательств о погребении и похоронном деле

Органами прокуратуры Ярославской области проведена проверка исполнения законодательства о погребении и похоронном деле в 2017-2018 годах.

Установлено, что на территории Брейтовского, Некрасовского, Гаврилов-Ямского, Ярославского районов отсутствуют нормативные правовые акты в рассматриваемой сфере (порядок деятельности общественных кладбищ, специализированных служб по вопросам похоронного дела).

Угличской межрайонной прокуратурой вскрыты факты установления приказом директора унитарного предприятия, предоставляющего услуги по погребению, цен на гарантированные услуги с превышением стоимости, утвержденной постановлением администрации района. По результатам рассмотрения представления, внесенного межрайонным прокурором, приказы директора предприятия отменены.

Не во всех районах органы местного самоуправления принимали меры по постановке на государственный кадастровый учет и государственной регистрации прав на земельные участки, занятые общественными кладбищами.

В отчетном периоде прокурорами городов и районов выявлялись нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в части организации по периметру кладбищ несанкционированных свалок мусора при отсутствии контейнерных площадок.

Всего по результатам проверки исполнения законодательства о погребении и похоронном деле выявлено 338 нарушений законодательства, внесено 68 представлений, в суд направлено 55 исковых заявлений, принесено 2 протеста, возбуждено 6 дел об административных правонарушениях.

Надзор за исполнением законодательства о погребении и похоронном деле органами прокуратуры продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 16:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости